Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение Waldar » 24 июн 2014, 21:58

всем привет, может кто что подскажет

отдал машину на переобшив салона, в итоге все панели разобрали, обшили, собрали, но машина не заводится - при нажатии на пуск машина начинает диагностику которая ни к чему не приводит - горит значок ключа и пол панели вместе с ним

пригласили диагноста с программатором - он выдал следующие ошибки В2603 и В2604

подскажите как это лечить, или надо ручками загонять машину на эвакуатор и тащить в ставрополь, москву или питер на ремонт? чего очень бы не хотелось

за ранее спасибо
Аватара пользователя
Waldar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:13
Откуда: г.Тольятти

Re: Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение evolution » 24 июн 2014, 23:38

Машина не видит КЛЮЧ
Аватара пользователя
evolution
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:45

Re: Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение evolution » 24 июн 2014, 23:41

Как лечить:

1. Проверить (заменить батарейку) в ключе!
2. Когда собирали рулевую панель все ли на место подключили?
3. попробовать сделать вот так. Возможно заел замок!

phpBB [video]
Аватара пользователя
evolution
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:45

Re: Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение Waldar » 25 июн 2014, 01:44

мне бы по коды ошибок растолковать )))) если машина не видит ключ- то как тогда с брелка я закрываю центральный замок и открываю его?

когда батарейка садится - компьютер пишет что низкий заряд ключа - у меня уже было такое - батарейку менял, а тут что то другое - может когда панели собирали разбирали не правильно фишки соединили - но надо понимать что за ошибки выдает компьютер - что бы понимать где копать

вполне вероятно что может быть при сборке разборке панелей кпп как то умудрились сдвинуть рычаг переключения скоростей - в общем я в этом не спец - поэтому если есть вдруг нюансы по сборке разборке панелей автомобиля - поделитесь секретами

например я года 2 назад столкнулся с такой проблемой - завели машину со снятым передним бампером и комп выдал ошибку с капотом - которую удалось устранить только на сервис центре, оказывается если меняешь бампер нельзя заводить тачку

в руководстве это нигде не прописано - вполне вероятно и с разборкой/сборкой внутрянки есть свои нюансы

может мануал какой нибудь с фотками имеется - хоть проверить распиновку фишек подключенных
Аватара пользователя
Waldar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:13
Откуда: г.Тольятти

Re: Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение evolution » 25 июн 2014, 09:59

Вот ошибки: (я так понимаю, что машина не знает, что коробка в положении паркинга)

B2603 SHIFT POSITION STATUS
B2604 PNP SWITCH



B2603: SHIFT POSI STATUS Inhibit steering lock
500 ms after the following BCM recognition conditions are fulfilled
• Ignition switch is in the ON position
• Selector lever P position switch signal: Except P position (battery
voltage)
• Selector lever P/N position signal: Except P and N positions (0 V)
Аватара пользователя
evolution
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:45

Re: Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение Waldar » 25 июн 2014, 11:37

так, а как это лечить? те что бы все было нормуль - надо обшивку разобрать и что нибудь как нибудь отрегулировать, совместить, обнулить и тд

или надо попробовать еще другие коды ошибок поснимать - тк наши криворукие умельцы никогда не смотрят на коды ошибок - они просто видят ошибки - стирают их сразу же - а то что не могут стиреть уже начинают ломать голову как и что делать

в общем нужен совет - как сделать так что бы машина завелась
Аватара пользователя
Waldar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:13
Откуда: г.Тольятти

Re: Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение evolution » 25 июн 2014, 13:02

Снимать панели у руля и у КПП которые обтягивали и проверять, все ли подключено!
Еще раз вытащить штекера и проверить правильно ли их вставили и не погнули ли контакты!

Так же проверить все ли целые предохранители!

Блок с предохранителями находиться под капотом за АКБ, и второй блок с предохранителями в салоне в ногах у водителя!
Аватара пользователя
evolution
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:45

Re: Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение Waldar » 25 июн 2014, 13:22

а саму АКПП не надо как то регулировать?? может во время сборки был сдвинут рычаг? те как сказали сборщики штекера все разные и по другому их соединить нельзя, причем когда машина была в москве там тоже всю внутрянку снимали - потом собрали и все завелось спокойно - а тут рукожопы какие то попались - одно растройство

как все соберем выложу фото с перешивки - получилось очень достойно - тк вечно напрягал меня этот дешевый пластик в салоне
Аватара пользователя
Waldar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:13
Откуда: г.Тольятти

Re: Гетер не заводится, выдает ошибки, как их лечить?

Сообщение Waldar » 25 июн 2014, 16:45

в общем все оказалось прозаично просто

рукожопы забыли поставить ограничительную скобку на тросик КПП, после установки скобки тросик сдвинулся на 4-5мм и машина завелась

нервы только мне попортили (((
Аватара пользователя
Waldar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:13
Откуда: г.Тольятти


Вернуться в Трансмиссия

cron